Как поработаешь, то и полопаешь..У малых ребят,как у зайчат,только два зуба дать научное объяснение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"У малых ребят, как у зайчат, только два зуба" - объяснение лежит в биологии, когда у человека начинают резаться зубки, первыми режутся передние два зуба :) "Как поработаешь, то и полопаешь" - 1 -ое объяснение лежит в экономике, когда человек работает в полную сила, то соответственно он получит зарплату и сможет поесть. 2-ое объяснение лежит в крестьянском труде, человек целых полгода работал на пашне "как  проклятый", на осень он получает плоды своих трудов(еду).