Как портрет помогает раскрыть характер героя в расскахе Бирюк? только твечайте конкретно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очень просто смотри на черты лица хмурые значит строгий
Гость
Тургенев – мастер портретных зарисовок, он достоверно рисует картины народной жизни, ничего не приукрашивая, испытывая сочувствие к простому народу. Иван Сергеевич показывает характер героя через отношение его к людям, к жизни, показывает благородство, глубину чувств простого мужика, духовные силы которого противоречат его рабскому положению. Рассказ имеет антикрепостническую направленность.