Как пошло развитие экономики,политики,культуры,международного положение после крещения Руси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крещение Руси содействовало развитию культуры, созданию памятников письменности, архитектуры и искусства. Существенно изменилось международное положение Древнерусского госуд-ва, вставшего в общий ряд христианских государств Европы. Установились тесные связи с Византией.