Как поставить имя прилагательное в нужную форму и определить её? Записи текст, выполняя нужные действия. Небо (...?) ясное. От реки повеяло (....?) свежим ветерком, вот из за леса показалось (....?) яркое солнце,скоро всё стало...

Как поставить имя прилагательное в нужную форму и определить её? Записи текст, выполняя нужные действия. Небо (...?) ясное. От реки повеяло (....?) свежим ветерком, вот из за леса показалось (....?) яркое солнце,скоро всё стало оживать под его (....?) тёплыми лучами. Укажи падежную форму имён прилагательных , выдали окончания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небо какое? Повеяло чем? Показалось какое? Под его какими?
Гость
Какое? Ое- окончание Каким? Им окончание Какими ? Ими окончание Вопрос задаёшь от существительного