Как построить график функции y=f(x+l)+m, если известен график функции y=f(x) -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- График какой функции получится, ...

Как построить график функции y=f(x+l)+m, если известен график функции y=f(x) -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- График какой функции получится, если параболу y=3,9x2 перенести на 43 ед. масштаба влево и на 149 ед. масштаба вниз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если известен график функции [latex]y=f(x)[/latex], то график функции [latex]y=f(x+l)+m[/latex] будет смещен на [latex]l[/latex] единиц влево (если tex]l[/latex] отрицательное, то вправо) и на [latex]m[/latex] единиц вверх (если tex]m[/latex] отрицательное, то вниз). Если параболу [latex]y=3.9x^2[/latex] перенести на 43 ед. масштаба влево и на 149 ед. масштаба вниз, то получится функция изменится на следующую: [latex]y=3.9(x+43)^2-149[/latex]