Как построить прямоугольный треугольник по катетам и гипотенузе решите плииз срочно
Ответ(ы) на вопрос:
1. строим прямой угол PCK 2. на строне PC из точки С откладываем отрезок равный первому катету 3. обозначаем конец отрезка A 4. на строне CK из точки С откладываем отрезок равный второму катету 5. обозначаем конец отрезка B 6. соединяем точки A и B (они равны данной гипотенузе)
катет| \
| \
|___\ гипотинуза
катет