Как поступит Бог с теми кто не сможет Его полюбить?

Как поступит Бог с теми кто не сможет Его полюбить?Итак, во-первых, Он сотворил вас и дал вам жизнь, за что вы находитесь в долгу у Него; А во-вторых, Он требует, чтобы вы поступали так, как Он заповедал вам, за что, если вы так делаете, Он немедленно благословляет вас; а потому Он уплатил вам, а вы все еще в долгу у Него ныне и будете вовеки; а потому ---чем хвалиться вам? И ныне, я спрашиваю, что вы можете сказать о себе? Я отвечаю вам: Ничего. Вы даже не можете сказать, что вы равны праху земному; однако вы были сотворены из праха земного; но вот, этот прах принадлежит Тому, который сотворил вас.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он будет любить всех, как и прежде....
Гость
те кто не любят бога попадут в ад.
Гость
Будет сопровождать их из жизни в жизнь и выполняя их желание не помнить о Нем, терпеливо ожидая когда они передумают после встречи с кем-то, кто не будет считаться с их желанием жить без Бога и кто расскажет им о Нем.
Гость
Сергей, а тебя сотворила обезьяна или высший разум? Но, я отвечу на твой вопрос: действительно тяжело любить того, кого не видел, тяжело, когда чел постоянно находится в жизненных испытаниях... а тебе говорят, что если не будешь любить Бога, то пойдешь в ад. Это сложный вопрос, потому что люди доносят людям о Боге немного в извращенной форме. Мало кто видит Бога не "точкой", а Великим и Свободным.
Гость
не сможет полюбить их
Гость
Вот тебе развлекуха вопросы задавать о том чего нет и целый день занят. Убил так сказать время, всеравно что играл в дурака с утра до вечера.
Гость
откажется от него
Гость
Наверное, Бог просто отдалится от таких людей.
Гость
спасёт...
Гость
Я страдаю тяжелой формой атеизма головного мозга с сопутствующим копроэнцефальным синдромом.
Гость
Да будут осуждены все, кто не приняли Сына Его-Иисуса Христа. Их участь-озеро огненное.
Гость
Всё что Вы написали не имеет объективных доказательств и очень маловероятно.
Гость
любить не первое, важно ввввверить, не помню откуда знаю, но кажется, что всякий грех прощается (у каждого свой срок, аборт7 лет,), кроме неверия
Гость
Нерадивых детей отец - наказывает, но любя....
Гость
Не пустит в "рай".
Гость
Да никак. Тот, кто не сможет полюбить Господа, не сможет последовать за ним в рай, но сам последует туда, где Бога нет, то есть в ад.
Гость
никто ничего нам не заповедывал.. . мы свободны
Гость
отживем свое ..кому как повезет... и в прах превратимся преданные земле...
Гость
Даст виагры веры! Если передоз и вынос мозга-никто не виноват кроме грешника!
Гость
Серёж, лично между мной и Богом торг и счёты неуместны.
Гость
Мне кажется, что ничего он не требует. И вовсе не нужно Богу к себе привлечь запугиваниями и террором. Просто без него и его "советов" Вы сами погибните.... Гы
Гость
Простит...