Как повествователь относится к природе " Васюткино Озеро" Умаляю помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несомненно писатель любит и знает тайгу. Он наделяет ее человеческими качествами. Если человек многое умеет,знает природу,может сориентироваться,найти ночлег,подстрелить дичь,набрать орехов,ягод,то тайга - его помощник,источник пропитания. Автор описывает величественную природу леса, озер, Енисея, он внимателен к деталям, упоминает о растениях,животных,птицах,причем с такими подробностями и деталями, что для нас очевидно- автор не понаслышке знает лес. Но тайга,природные стихии могут нести и опасность,особенно неподготовленному человеку. Лес - это красота и неисчерпаемые богатства, но относится к нему нужно с уважением,а легкомысленность может привести даже к гибели. Вставь там еще обязательно какие-нибудь цитаты о природе из этой книги,хотя бы 2-3, у меня просто нет книги под рукой,нужно искать.