Как повлияло ордынское владычество на культуру, нравы и традиции Руси ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- на долгое время прекратились каменное строительство и летописание; - пришли в упадок многие сложные ювелирные техники (скань, финифть и др.) - были разрушены многие храмы - на Русь пришла почтовая служба (ямская гоньба) - русские князья получали власть фактически из рук монгольских ханов.