Как повлияла Первая мировая война в России на экономическую, политическую и социальную жизнь ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень серьезно, Россия, а вследствии СССР долго оправлялся от войны, эта война привела к двум революциям(Февральской и Октябрьской), сначала Николай отрекся от престола и власть захватили представителя Гос Думы, которые не смогли справится с положением дел, потом власть захватили большевики и началась гражданская война которая продолжалась до 1922 года, закончилась возникновением СССР в 1924 году.