Как повлияла смена светового дня на живые организмы зимой. Только не копируйте с интернета, ответьте пожалуйста сами и коротко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У растений- листопад, у некоторых- период покоя, у животных- анабиоз.
Гость
Влияние сказывается на росте, он замедляется, так же затрачивается много энергии, и естественно увеличивается потребление пищи.(как-то так)