Как повлияли природно климатические условия мест обитания на занятия,быт и верования финно-угорских племён ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быт племен был груб и прост всвязи с тежелыми клим. условиями. Из занятий выделялась охота, т.к. сеять в чаще леса не представляется возможным. Всевозможные языческие божки эти племена призывали на помощь с погодой, почитаем был бог гроз и ненастий, его боялись. Божков фоно-угры задабривали, принося в жертву самое ценное -еду.