Как повлияли реформы петра 1 на состояние российской экономики кратко по пунктам срочно зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересы дворянства и растущего купечества требовали завоевания выходов к незамерзающим морям, удобных торговых путей, расширения дворянского землевладения за счет присоединения новых территорий - богатых и плодородных земель на юге, в Причерноморье и Прикаспии. Это отвечало нуждам и мануфактурного производства. По пунктам незнаю