Как появляется торнадо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда теплые и холодные потоки соеденяются то они увращаются.Тогда присоеденяется и пыль все это закручевает ветром.
Гость
Из мощного грозового облака начинает появляться воронка,которая постепенно движется к поверхности земли.                                                      Перепад температур,давления,сила ветра способствует развитию торнадо,но не являются первопричиной,воронка достигает земли.              При изменении описанных в п.2 условий,торнадо теряет свою силу и воронка возвращается в материнское облако,внеся свои коррективы на поверхности.