Как правельно написать условие задачи. в школе 290учеников. из них 150 девочек ,а остальные мальчики. на сколько мальчиков меньше, чем девочек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
290-150 = 140 мальчиков 150 - 140 = 10 -разница между числом девочек и мальчиков Ответ: мальчиков меньше, чем девочек, на 10 человек Если тебе нужно было что-либо другое, напиши
Гость
Девочек-150 уч. Мальчиков-? уч.  Всего-290 уч. На-? уч. меньше