Как правельно составить краткое содержание к задаче У Коли было 6 книг. В день рождения ему подарили еще 4 книги. Сколько книг стало у Коли? У Коли 10 книг. Он отнес 2 книги в классную библиотеку. Сколько книг у него осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было-6 кн подарили-4 кн стало-? кн 6+4=10 кн ответ 10 книг было- 10 кн отдал-2 кн осталось-? кн 10-2=8 кн ответ 8 книг
Гость
было-6 книг подарили 4 кн. отнес 2 кн ск-ко осталось-? 6+4-2=8 ответ;осталось 8 книг