Как правильно и куда, вешать ...подкову ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рогами вверх - чтобы Светлое существо (сверху) входило.
Гость
кузнец знает, что подкова лошадкина и как ее надо крепить
Гость
я, конечно, ничего не хочу сказать такого.. . но.. . куда-то пропала моя серебряная подковка-подвеска с цепочкой - обронила, видно, ---я её "вешала" на шею.... если это она, не возвращайте, а носите на здоровье)))
Гость
Скажи мне дорогой Товарищ Маузер зачем вообще вещать подкову? Ведь она не способна сделать ничего хорошего или плохого даже себе. Так как же тогда вы разумный человек живущий в 21 веке надеетесь на какой то кусок железа который не может принести даже себе никакой пользы или же защитить себя от чего бы то ни было???. Задумайтесь над этим дорогой Маузер.
Гость
Лошади подарите
Гость
)))
Гость
над дверью, рогами вверх, ниче делать с ней не надо, просто повешай и верь! что она принесёт счастье, хотя это уже прошлого века пережитки, но говорят помогает))))) и поглядывай на неё почаще)
Гость
Не поверите-на косяк двери рогами вверх.