Как правильно поставить перемычку на хард? Есть два вида шлейфа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подробнее пожалуйста, окаких перемычках речь и какие шлейфы?
Гость
На фото нихрена не видно. На харде ставишь перемычку master и вешаешь его на крайнию колодку шлейфа. На приводе slave и его подключаешь по центру.
Гость
Вопрос не очень понятен но если вам поможет: Это HDD IDE если на него стоит windows то перемычка должно стоять в поллжение мастер, если нет то слэйв. А шлейф называется и кабель который соединяет HDD c материнкой он может быть 40 и 80 жильный, лутше 80 жильный.
Гость
Хорд должен стоять всегда на master а привод - на slave или оба на cable select
Гость
шлейф бери тот, в котором жил побольше. одно устройство выставляй мастер, второе слейв . тот что мастер ставь в конец шлейфа, слейв по середине.
Гость
Гле ж ты видиш здесь второй. Это ИДЕ винт.