Как правильно??? 1. Крестьянство испокон веков кормило всю страну. Они обрабатывали землю, занимались скотоводством. 2. В доме раздавались громкие голоса. Они пытались открыть двери изнутри.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Крестьянство испокон веков кормило всю страну. Оно обрабатывало землю, занималось скотоводством. 2. В доме раздавались громкие голоса. Кто-то пытался открыть двери изнутри.
Гость
1.Оно обрабатывало землю, занималось скотоводством./Люди обрабатывали землю, занимались скотоводством. 2.Предложения взяты из "Дубровского", как можно исправить-не понятно. Если только вместо "они" поставить слово "приказные".(Речь в произведении идёт о них)