Как правильно читаеться:HBrHIHFH2SH2SO4H3PO4H2CO3H2SiO4Пожайлуста помогите в ближайщих пол часа

Как правильно читаеться: HBr HI HF H2S H2SO4 H3PO4 H2CO3 H2SiO4 Пожайлуста помогите в ближайщих пол часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Бромоводородная кислота 2)Йодоводородная кислота 3) Плавиковая кислота 4) Сероводородная кислота 5) Серная кислота 6) Ортофосфорная кислота 7) угольная кислота 8) Там наверное О3  и это кремниевая кислота
Гость
Бромоводород-HBr Йодоводород-HI Фтороводород-HF Сероводород/сульфид водорода-H2S Серная кислота-H2SO4 Фосфорная кислота-H3PO4 Угольная кислота-H2CO3 Кремниевая кислота-H2SiO3