Как правильно читать:СвЁкла, свеклАгрУшевый, грушОвыйкУхонный, кухОнныйтУфля, туфлЯпАртер, пртЕрЕсть ли у слова дно множественное числоКрасИвее, красивЕеОбеспечЕние, обеспЕчениежАлюзи, жалюзИтОрты, тортЫнАчалса, начАлсявклЮчим,...
Как правильно читать:СвЁкла, свеклАгрУшевый, грушОвыйкУхонный, кухОнныйтУфля, туфлЯпАртер, пртЕрЕсть ли у слова дно множественное числоКрасИвее, красивЕеОбеспечЕние, обеспЕчениежАлюзи, жалюзИтОрты, тортЫнАчалса, начАлсявклЮчим, включИмнАчался, начАлсяЗвонИшь, звОнишь.Хотя бы просто так: 1- 1. 2-1. 3-2 и т.д и т.п. Только пожалуйста, кто правда знает! Есть слова элементарные. Например слово Красивее. Всегда думала что оно читается - коасивЕе, а оказывается- красИвее.
Ответ(ы) на вопрос:
1. И так и так можно
2-1
3-1
4-2
5-2
6-1
7-1
8-1
9 и так и так
10 мне кажется тут на Я ударение должно быть.если нет,то 2
11-1
У слова "дно"нет множественного числа