Как правильно писать: The boy are/is at school. The girls is/are in the park. И почему ? Спасибо заранее!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
is потому что там только один мальчик are потому то много девочек
Гость
Правило с "is" и "are" довольно простое. "is" используется со словами в единственном числе, а "are" используется со словами во множественном числе. В данном случае, будет правильно так: 1)The boy IS at school. 2)The girls ARE at school. Так как, в предложении 1 "boy" (мальчик) один, значит как и по правилу мы пишем "is". Так как, в предложении 2 "girls" (девочки) не одна, а какое-либо число, значит как и по правилу мы пишем "are".