Как правильно пишется наверное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверно и наверное - это два разных слова. Наверное - это синоним слова вероятно, наверно - это синоним слов несомненно, определённо.
Гость
Наверно-наречие.То же ,что "точно,несомненно,обязательно".Например: "Позвольте мне подумать только пять минут,-сказала лягушка,- я сейчас вернусь,я наверно придумаю что-нибудь хорошее".Наверное-вводное слово.То же,что "по всей вероятности,видимо,по-видимому".Выделяется знаками препинания ,обычно запятыми.Например: "Наверное все понимали,что Вадик хитрит,но сказать ему об этом никто не смел".