Как правильно пишется "Заботится" или "Заботиться" скажите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря какое предложение... Например: Он заботится (что делает?) В вопросе нет мягкого знака надо позаботиться (что сделать? ) В вопросе есть мягкий знак
Гость
Смотря где,если ты напишешь : Он заботится,то без ь,а если ты напишешь : Нужно о нём заботиться,то нужно писать ь И так не только с этим словом..