Как правильно расставить знаки препинания в этих предложениях? 1.Сегодня утро было серое тёплое в лужах. 2.Гнала гнала метель людей в ущелье. 3.Луна во мгле перебегала из тучи в тучу и курган мгновенным блеском озаряла. 4.Никог...

Как правильно расставить знаки препинания в этих предложениях? 1.Сегодня утро было серое тёплое в лужах. 2.Гнала гнала метель людей в ущелье. 3.Луна во мгле перебегала из тучи в тучу и курган мгновенным блеском озаряла. 4.Никогда ни с какими посторонними не был он фальшив. 5.Вдали пред нами пестрели и цвели луга и нивы золотые. 6.А из тайги разомлевшей от южных ветров от солнца несёт прелью запахом отогретой коры и ещё чем-то ласковым и дразнящим. 7.На красноватой траве на былинках на соломинках всюду блестели и волновались бесчисленные нити осенней паутины. 8.Для всякого прорастания нужны два условия тепло и влага. 9.Посаженные родственниками деревья клён тополь акация зеленели приветливо и свежо. 10.В лесу и на полянах всё было занесено снегом. 11.За рекой гармонь играет то зальётся то замрёт. 12.Лесные ягоды а именно земляника брусника черника растут в наших лесах. 13.Не только взрослые но и дети вышли на сенокос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сегодня утро было серое ,тёплое в лужах. 2.Гнала, гнала метель людей в ущелье. 3.Луна во мгле перебегала из тучи в тучу ,и курган мгновенным блеском озаряла. 4.Никогда ни с какими посторонними ,не был он фальшив. 5.Вдали пред нами пестрели ,и цвели луга ,и нивы золотые. 6.А из тайги, разомлевшей от южных ветров ,от солнца несёт прелью, запахом отогретой коры и ещё чем-то ласковым и дразнящим. 7.На красноватой траве ,на былинках ,на соломинках ,всюду блестели и волновались бесчисленные нити осенней паутины. 8.Для всякого прорастания нужны два условия тепло и влага. 9.Посаженные родственниками деревья :клён, тополь ,акация зеленели приветливо и свежо. 10.В лесу и на полянах всё было занесено снегом. 11.За рекой гармонь играет,то зальётся ,то замрёт. 12.Лесные ягоды ,а именно земляника ,брусника ,черника растут в наших лесах. 13.Не только взрослые, но и дети вышли на сенокос.