Как правильно разлаживать многочлены на множители? Есть ли какое-нибудь правило?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо поставить пример так, чтобы выражения перемножались друг с другом, а не складывались или вычитались. Для этого формулы сокращенного умножения нужны, вынос общего множителя за скобки. Пример: 1) (формулы) - м³+н³=(м+н)(м²-мн+н²) 2) 8х+16х+32х=8х(1+2+4). (мы выносим за скобки то число, на которое делятся 8,16,32)  Получается мы разложили многочлен на множители.