Как правильно решить задачу по математике 3 класс Купили 12метров красной и 20 метров желтой тесьмы для отделки9 скатертей. Хватит ли этой тесьмы, если на каждую скатерть идет 4 метра тесьмы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красная -12 м Желтая - 20 м  кол-во скатертей - 9 шт. на 1 скатерть - 4 м  Хватит ли тесьмы - ? решение: 1) 12+20=32 (м) общая длина красной и желтой 2)9*4=36 (м) - нужно для 9 скатертей 3)36 (знак больше) 32 ,значит этой тесьмы не хватит.