Луч oc-биссектриса развернутого угла aod чему равен угол aob если известно что угол cod равен 34 градусам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развёрнутый угол = 180° ОС - биссектриса развёрнутого угла АОД Угол АОС = углу СОД = 180 : 2 = 90° Угол ВОД = 34° Угол СОВ = 90 - 34 = 56° Угол АОВ = ∠АОС + ∠СОВ = 90 + 56 = 146° Ответ: 146° - ∠АОВ ---------------------------------------------------------- Схема чертежа:                          С                                      Соедини точку О с точкой С и с точкой В                                                                Дано: АОВ - развёрнутый ∠; ОС - биссектриса ∠АОД                                             В                                  ∠ВОД = 34°.  Найти ∠ АОВ А_________ О___________Д