Как правильно сделать разбор слов пруд,облако,рыбки.Заранее большое спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Морфологический разбор существительного 1. Начальная форма. 2. Морфологические признаки: а) постоянные: — собственное / нарицательное, — род, — число — одушевленность, — склонение; б) непостоянные: — число — падеж. 3. Синтаксическая роль в предложении. вот так вот
Пруд 1.существительное (что?), предмет 2.Н.ф.-пруд; Пост.приз. - нариц.,неодуш.,муж.род, 2-е склонение.; Непост. приз. - единств. число., Именит. падеж. 3.(что?) пруд Облако 1.существительное (что?), предмет 2. Н.ф.-облако; Пост.приз. - нариц.,неодуш., сред. род, 2-е склонение; Непост. приз. - единств. число, Им. падеж. 3.(что?) облако Рыбки 1.Существительное (кто?), животное 2.Н.ф.-рыбка; Пост. приз. - нариц., одуш., жен. род., 1-е склонение; Непост.приз. - множ. число, Им. падеж. 3.(кто?) рыбки