Как правильно сформулировать отличие между фразами: насчёт и на счёт?
Ответ(ы) на вопрос:
1)Отличие заключается в том,что "насчет" является предлогом и из-за этого пишется вместе. 2) А "На счет" . является существительным .Например: Я хочу положить все свои деньги на мой счет в банке. Это зависит в каком контексте вы употребите.
на счет существительное с предлогом
(счет в банке) насчет производный предог (можно заменить о) узнать насчет погоды (узнать о погоде)