Как правильно сказать: - надеть оба туфля, - надеть обе туфли - одеть оба туфля - одеть обе туфли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надеть на кого-то одеть на себя туфли -мн.ч. надеть обе туфли или одеть обе туфли (зависит от контекста)
Гость
Одеть — кого, что. 1. Облечь кого-л. в какую-л. одежду.  Надеть — что. 1. Надеть на себя.     Надеть ОбЕ туфли или одеть обЕ туфли, тут уж на кого одевать.