Пожайлуста скажите загадки про имена чеслительние pliss русский язик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Одна голова хорошо, а (...) 2) Семь раз отмерь – (...) 3) Не имей сто рублей, а (...) 4) Четыре братца под одной крышей. (...) 5) Сто одежек – и (...) 6) Два братца через дорогу живут. (...)
Гость
А    НУ-КА,   РЕБЯТА,      КТО    УГАДАЕТ: НА    ДЕСЯТЕРЫХ   БРАТЬЕВ ДВУХ     ШУБ    ХВАТАЕТ.                               (  ВАРЕЖКИ  )