Привет всем! У меня есть вопрос. Вот предложение, здесь нужно ставить запятую? Мы жили только через один дом от детей, и старались помочь им вместе с другими соседями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, запятая здесь не нужна. Подлежащее - мы. Здесь однородные сказуемые: первое - жили, второе - старались помочь.
Гость
нет мы(что делали) жили и старались. однородные сказуемые. все очень просто)