Задача. Какая масса H2O образуется если реакцию взаемодействии ортофосфатной кислоты вступило 20,25 г. Цинку оксиду? Задача. Какой обьем кислорода образуется если образована масса H2O податьса реакции розкладу. Ципочки. K2O+....
Задача. Какая масса H2O образуется если реакцию взаемодействии ортофосфатной кислоты вступило 20,25 г. Цинку оксиду? Задача. Какой обьем кислорода образуется если образована масса H2O податьса реакции розкладу. Ципочки. K2O+.......=KOH KCl+......=K2SO4
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H3PO4 + 3ZnO = Zn3(PO4)2 + 3H2O 3 * 81г ------------------- 3 * 18 г х = 20,25 * 3 * 18 : 3 * 81 = 4,5 г ZnO 20,25 г ------------------ х г K2O + Н2О = KOH 2KCl + H2SO4 = K2SO4 + 2HCl