Задача.  Какая масса H2O образуется если реакцию взаемодействии ортофосфатной кислоты вступило 20,25 г. Цинку оксиду? Задача.  Какой обьем кислорода образуется если образована масса H2O податьса реакции розкладу. Ципочки. K2O+....

Задача.  Какая масса H2O образуется если реакцию взаемодействии ортофосфатной кислоты вступило 20,25 г. Цинку оксиду? Задача.  Какой обьем кислорода образуется если образована масса H2O податьса реакции розкладу. Ципочки. K2O+.......=KOH  KCl+......=K2SO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  2H3PO4 + 3ZnO = Zn3(PO4)2 + 3H2O                    3 * 81г ------------------- 3 * 18 г        х = 20,25 *  3 * 18 : 3 * 81  =  4,5 г  ZnO                     20,25 г ------------------ х г     K2O + Н2О = KOH 2KCl + H2SO4 = K2SO4 + 2HCl