Ребятки, привет! Помогите решить задачку. Света и Сережа измерили одни и те же отрезки. Света сказала, что один из них в два раза больше другого. Сережа сказал, что один отрезок на 4 см. длиннее другого. Что это за отрезки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть 1 отрезок будет х, тогда второй 2х у Сережи второй отрезок =х+4 2х=х+4 2х-х=4 х=4 см первый отрезок 4*2=4+4=8 см второй отрезок Как-то так)))))