Как правильно умножать в столбик трехзначные числа на двузначные с нулями на конце ПЛИЗ РЕШИТЕ

Как правильно умножать в столбик трехзначные числа на двузначные с нулями на конце  ПЛИЗ РЕШИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если мы делим на 10,100,1000 и т.д., то мы от делимого отнимаем с конца столько цифр, сколько нулей в конце делителя. А то что мы отняли - остаток. Например: 45098:100, мы отнимаем у делимого 9 и 8 с конца и преобразуем это в остаток. Итого: 450(ост.98)