Как правильно употребить существительные из скобок в родительном падеже множественного числа?запиши словосочетание.жители(села),умножение(числа),осушение(болота),доносилось из (окна)
Ответ(ы) на вопрос:
сел, чисел, болот, окон
жители сёл (Р.п. мн.ч.) умножение чисел , осушение болот, доносилось из окон. **********************************************************************************************************