Как православные относятся к староверам?

Как православные относятся к староверам?То есть есть староверы которые появились в результате раскола Русской церкви, у них тоже Христос, тоже церкви свои но обряды все старорусские и поминки и свадьбы совсем другие и крестятся они двумя пальцами и крест у них тоже немного другой. Я сам лично был в такой деревни где живут староверы сосланные еще при екатерине?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошо относимся. У меня дедушка старовер - очень хороший и честный, и труженник большой.
Гость
Лично я отношусь, как к братьям во Христе. В друзья они мне не нужны (я им так же) , а рожу косоротят и более недостойные личности (в общественном транспорте например) - не мочить же всех подряд. Если бабушка-дедушка - мне пофигу вероисповедание - пожилой человек, Войну помнят. А если молодой - то сколько Силы Духа обозначить себя старовером вне общины! Человек интересен!
Гость
описанные вами люди называются старообрядцы, а не староверы
Гость
Все знакомые мне представители РПЦ относятся ко мне хорошо.
Гость
Нормально, Свои люди, сочтёмся.
Гость
Знаю, хорошо отношусь
Гость
здесь в основном они скорей всего будут ставить им единички