Как представить дробь в виде смешанного числа (напишите объяснение пж))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для преобразования неправильной дроби в смешанную дробь необходимо поделить числитель дроби на ее знаменатель; остаток от деления записать в числитель знаменатель оставить прежним; результат от деления записать в качестве целой части.
Гость
Возьмем, к примеру дробь 45/43, это неправильная дробь. Нам нужно ее превратить в смешанное число. 43 содержится в 45 один раз и еще там остаток 2. Получается, сколько раз содержится, мы записываем в целую часть, остаток записываем в числитель, а саму дробь в знаменатель. Получается, 1 2/43 Еще один пример: 101/100=1 1/100 Надеюсь, помогла))))