Как природные условия древней греции влияли на хозяйственную жизнь жителей балаканского полуострова и их религиозных верований

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Греция – европейская страна. Она расположена на Балканском полуострове.    Природа разделила Грецию на три части: Северную, Среднюю, Южную. Горы делят каждую часть Греции на мелкие области. Из одной области в другую можно было проплыть по морю или пройти по горным тропинкам.На западе государство омывается Ионическим морем, на востоке – Эгейским.Природа Греции очень живописна. Обилие солнца и мягкий климат создают благоприятные условия для жизни и деятельности человека.Заполнение таблицы «Природные условия Древней Греции»В древности греки плавали главным образом вдоль берегов и избегали выходить в открытое море.Почему? Прочитайте пункт Древние греки и море и попробуйте ответить на этот вопрос.Штормы и бури были опасны маленьким деревянным судам.Компас в древности был известен только китайцам, а без компаса легко было заблудитьсяЗапасы воды и продовольствия часто приходилось пополнять: корабль имел небольшие размеры и довольно много гребцовСамое первое государство в Европе образовалось на острове Крит тогда, когда в долине Инда возникли древнейшие города.