Как приспосабливаются животные к различным температурным условиям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К низким температурам: запас подкожного жира, шерстяной покров, спячка, маленькие выступающие части тела (уши, хвост и т.д.) для меньшей теплоотдачи, высокий уровень обмена веществ (терморегуляция), хладнокровные животные проводят зиму в состоянии оцепенения(анабиоз) К высоким температурам: наоборот, большие выступающие части тела ( яркий пример слон), потовые железы (пот), ночной образ жизни некоторых видов животных