Здравствуйте! Я в 4 классе, у нас скоро ВПР, и я должен ответить на вопросы на листке. Со всем справляюсь легко, но этот вопрос мне РЕАЛЬНО не победить... Помогите пожалуйста! Вот сам вопрос: Периметр квадрата 4 дм. Противополо...

Здравствуйте! Я в 4 классе, у нас скоро ВПР, и я должен ответить на вопросы на листке. Со всем справляюсь легко, но этот вопрос мне РЕАЛЬНО не победить... Помогите пожалуйста! Вот сам вопрос: Периметр квадрата 4 дм. Противоположные вершины квадрата соединили отрезком. Указать, чему равна площадь одного из полуненых треугольников? Заранее спасибо! О, и вот ещё что: ДАМ 15 БЫЛЛОВ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну, на сколько я думаю, надо делать так: 4дм= 40см 40:4=10см-одна сторона 10•10=100см²- S квадрата 100:4=25см²- S одного треугольника