Как приспособлена лягушка в жизни в воде и на земле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лягушка лучше приспособлена к жизни в воде и на суше, так как у них короткое компактное тело обтекаемой формы, голая, покрытая слизью кожа, длинные складывающиеся задние ноги, между пальцами которых есть перепонки, короткие передние ноги. Такое строение позволяет им легко плавать в воде, а по земле передвигаться прыжками.
Гость
ЛЯГУШКА- ОТНОСИТСЯ К КЛАССУ земноводное!   ОНА МОЖЕТ ХОДИТЬ ПО ЗЕМЛЕ И ПЛАВАТЬ В ВОДЕ. НА ЛАПАХ ЕСТЬ ПЕРЕПОНКИ, ЧТО ПОМОГАЕТ ПЛАВАТЬ