Как про склонять слово библиотека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п: библиотека Р.п: библиотеки Д.п: библиотеке В.п: библиотеку Т.п: библиотекой П.п: о библиотеке Надеюсь, помогла))
Гость
Род, число:  женский род ед.ч.      мн.ч кто, что?       библиотека            библиотеки кого, чего?     библиотеки          библиотек кому, чему?   библиотеке          библиотекам кого, что?       библиотеку          библиотеки  кем, чем?      библиотекой        библиотеками  о ком, о чём? о библиотеке      о библиотеках где?               в библиотеке        в библиотеках