Как прочитать дробь 7\8 назвать числитель и знаменатель и объяснить что они показывают начертить прямоугольник со сторонами 2 см и 4 см и закрасить 7\8 этого прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7- числитель 8- знаменатель креслиш прямоугольник со сторонами  2 и 4 см ділиш його на 8 рівних частинок а сім частинок замальовуєш  . восьму залишаєш не замальовану