Как происходит в нашем нынешнем времени осознание себя, пробуждение,просветление если живешь в цивилизации и с людьми

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как происходит? Осознание неизбежности жития - бытия в этом мире. Я лично такое оцениваю, как определенный и промежуточный этап развития в бесконечной цепи эволюционного развития. Дальше будет интересней.
Гость
Благодаря этой цивилизации и людям, жаждешь самоосознания, это они дают повод, для того, чтобы задуматься.. . Можно уйти от людей, но от себя не убежишь и не осознаешь себя в полной мере
Гость
Прочитайте книгу по психологии "Уроки судьбы в вопросах и ответах" от автора Александр Свияш.
Гость
В поступках, на мой взгляд, в отношении к жизни.
Гость
через самоконтроль и СЛУШАНЬЕ себя и других
Гость
Насколько я понимаю, просветлённые далеко не всегда удалялись от мира, людей - осознать себя можно потенциально в любых условиях. Просто есть факторы, которые помогают этому процессу, а есть, понятно, мешающие.. . Фишка в том, чтобы постараться всё обратить на пользу.
Гость
Как раз когда живешь в цивилизации и с людьми это осознание больше необходимо. А происходит, на мой взгляд, как и всегда - благодаря "волшебному пендалю", чаще всего. Тогда и возникает желание задуматься о жизни, о себе...
Гость
чем длиннее фразы, тем они дальше...