Как происходило становление Фридриха 2 как "просвещенного монарха"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папство, формально одерживает верх, но выходит из борьбы ослабленным начался её упадок, как властителя католического мира. Среди духовенства  и князей начались раздоры. Во второй половине 13 века в Италии и Германии господствовала анархия. На фоне господствующей анархии, о Фридрихе 2 долго ходили ещё легенды как о совершенном правителе.  В легендах говорилось, что Фридрих 2 не умер и скоро придет,  чтобы избавить людей от тирании католических священников. В 1259 году человек похожий на Фридриха 2 стал выдавать себя за него, собрал кучку приверженцев, но был схвачен одним из баронов Сицилии и казнен.  В 1283 году появился новый Лжефридрих,  он имел много приверженцев, монахи его осудили как еретика и казнили.