Как происходит фотосинтез у водных растений на примере аквариумных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водоросли растут довольно медленно. Фотосинтез у них идет в хроматофорах, настоящих хлоропластов нет. Для улавливания солнечных лучей, плохо проникающих на глубинуу, есть особые вспомогательные пигменты фотосинтеза. Например, у красных водорослей - фикоцианин и фикоэритрин, улавливающие зеленые лучи спектра, и передающие энергию на хлорофилл.