Как происходит нервная регуляция пищеварения? какие гуморальные факторы участвуют в регуляции пищеварения? какие пищевые потребности и эмоциональное состояния человека сказывается на его аппетит? (Приведите пример)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рефлекторная система пищеварения сложная, там участвует и вегетативная и соматическая нервные системы. Потребность в еде конечно, а так же раздражение анализаторов, вкусовых, слуховых, обонятельных,зрительных и тп... (а как пример собачка И Павлова. Показывают еду, течет слюна)