Как происходит питание растений, животных и грибов? И еще, помогите с таблицей: Организмы__Сходство__Различия Бактерии Простейшие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у грибов - хемотрофное ( получение необх для жизни в-в с помощью химич. реакций) , у растений - автотрофное (с пом фотосинтеза) ; у нихувсех - всасывание. У животных - получение готовых органических веществ, причем разными путями: у паразитов - всасывание всей поверхностью тела или присосками или еще как, у травоядных - поедание растений, у хищников - животных, у сапрофитов - поедание отмерших остатков Таблицу не знаю )))